На ММК проходит слет прокатчиков

Сегодня в Магнитогорске стартует первый этап межзаводской школы по обмену производственным опытом руководителей и специалистов производства холоднокатаного листа.

Нынешняя межзаводская школа стала юбилейной, сотой с момента возобновления этих мероприятий в 2000 году под эгидой корпорации «Чермет». Каждая такая школа состоит из нескольких этапов, которые последовательно проводится на каждом из предприятий, участвующих в школе. В результате обмена опытом на крупнейших предприятиях металлургической отрасли реализовано множество рекомендаций по улучшению производственного процесса.

Юбилейная межзаводская школа объединит специалистов по производству холоднокатаного проката. В ее работе примут участие более 30 человек, в числе которых представители Магнитогорского и Новолипецкого металлургических комбинатов, ПАО «Северсталь», корпорации «Чермет», а также коллеги из Казахстана, представляющие компанию «АрселорМиттал Тимертау». В рамках мероприятия запланированы доклады и презентации участников, а также знакомство с производственными участками ПАО «ММК». На промплощадке гости побывают в производстве металла с покрытием, листопрокатном цехе №5, а также познакомятся со станом 2000 - самой современной производственной линией ММК по выпуску холоднокатаного проката, новейшим комплексом холодной прокатки, расположенном в ЛПЦ-11. Основное предназначение комплекса - производство высококачественного холоднокатаного и оцинкованного проката для внешних и внутренних деталей автомобилей, а также для производителей бытовой техники и строительной отрасли.

В Магнитке работа школы продлится два дня. По завершении магнитогорского этапа межзаводской школы, участники мероприятия отправятся в Череповец и Липецк, где школа продолжит свою работу.