На дороге Сыктывкар — Пузла — Крутая отремонтируют 12 км дороги

На участке Сыктывкар — Пузла — Крутая отремонтируют 12,1 км дороги.

На интернет-портале "Госзакупки" размещена заявка на выполнение работ по ремонту 181,4 — 193,5 км автодороги Сыктывкар — Троицко-Печорск на территории Усть-Куломского района.

Начальная стоимость работ оценивается в 347,6 млн рублей. На эти средства подрядная организация должна полностью заменить дорожное полотно, а также укрепить обочины, обустроить водосборные сооружения, установить светодиодное освещение и тротуар.

В проектной документации указано, что строительно-монтажные работы начнутся 1 июня 2022 года, а завершиться должны до 1 октября 2023 года. После этого подрядная организация должна подготовить к сдаче объект, приемку которого необходимо провести до 25 ноября 2023 года.

В Усть-Куломском районе также реконструируют участок автодороги Усть-Кулом – Керчомъя - Дзёль от 73 км трассы Сыктывкар - Троицко-Печорск. По проекту дорожники должны провести подготовительные и земляные работы, обустроить фундаменты и основания, а также дорожную одежду и искусственные сооружения. После выполнения работ на объекте в срок до 30 сентября 2022 года подрядчик должен рекультивировать территорию моста и подготовить документацию для приемки объекта.